Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Уже в возрасте 5-6 лет дети начинают задавать родителям разные вопросы: интересные для них и неудобные для родителей. Один из самых «неудобных» вопросов: «Откуда берутся дети?».
Взрослые придумывают разные сказки на этот вопрос, чтобы не травмировать психику нового поколения. Популярны такие ответы:

  • аист принес;
  • нашли в капусте;
  • мама, что-то съела;
  • фея подарила.

Но те, кто уже сталкивались с «почему» и «откуда» своих детей, знают, что каждый ответ порождают новый вопрос. Так, если ребенку ответить, что принес ребенка аист, он обязательно задастся вопросом: «где берет детей аист, прежде чем принести его родителям?».
На этот вопрос можно ответить, например, так: Аисты, летая по небу, осматривают облака и каждого найденного ребенка приносят тем, кто уже может быть папой и мамой.
Или еще проще: аисты летают в волшебную страну, где феи выращивают волшебную капусту. Эльфы находят в ней детей и отдают их аистам.
Придумать можно любую сказку, но не забывайте, что рано или поздно, ребенок увидит или узнает новые версии появления детей. «Ложь во благо» может только навредить, поэтому лучше не усложнять жизнь самим себе. Не стоит ребенку врать, но и говорить все как есть в этом возрасте еще рано. Стоит рассказать о том, что дети появляются у тех родителей, которые любят друг друга, а об остальном он узнает, когда вырастет.

Автор: Войтова Анна Анатольевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2017 11:45
Мотать страницу вверх