Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Вопрос не так уж прост, как это кажется на первый взгляд! Честно говоря, мне вообще слабо представляется человек, который захотел бы попробовать суп из русалки... Хотя едят же люди тараканов и прочую малоприятную живность - русалки-то чем хуже? Могут найтись любители!

Верхняя половина русалки, как это известно из мультиков и сказок (а врядли можно в этом вопросе доверять еще каким-то источникам), представляет собой торс девушки, а нижняя половина - рыбий хвост. Сразу возникает несколько живодерское, но вполне практичное предложение: а почему бы нам не разделить эти две части и сварить отдельно мясной и отдельно рыбный супы? Тогда и основной вопрос отпрадает сам собой, да и блюд у нас получится два вместо одного, значит каждый сможет выбрать себе во вкусу.

Хотя идея сварить суп из русалки - это уже само по себе живодерство, пожалуй. Ведь предполагается, что русалка - разумное сущетсво, и раз уж она наполовину человек, то суп из нее - это чистый каннибализм, что не приветствуется в цивилизованном обществе. Но если отбросить все эти условности и вернуться к первоначальному вопросу, то дать однозначный ответ все равно очень тяжело. Как ни крути, в нашем супе будет и рыба, и мясо. Положить обе части на разные чаши весов, и какая перевесит - такой и суп? Нет, это как-то слишком примитивно. Сама постановка вопроса заставляет найти более оригинальное решение.

Давайте подумаем глобальней! Ведь с точки зрения эволюции, человек - наиболее развитое существо, нависает с вершины пищевой цепочки над всеми остальными, а значит и в нашем примере человеческая часть имеет большее значение, следовательно, суп будет все-таки мясной!

P.S.: Хотя мне по душе все-таки вариант с распиливанием русалки и двумя супами.. ну не люблю я рыбные бульоны, что поделать! Тут уже дело вкуса.

Автор: Menolly

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2012 22:58
Мотать страницу вверх