Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что такое уникальность текста?

В нашей жизни особую ценность имеют уникальные вещи. Особенные, яркие, технически или художественно совершенные. Мы можем взять два маленьких цветка сирени. Идентичны ли они? Безусловно, даже крохотные лепестки этого нежного цветка имеют отличия.

В эпоху бума информации перед каждым из нас пролетают тонны слов и выражений, которые или уносятся безвозвратно в эфир, или, будучи пойманными нашим сознанием, - дают нам именно то зерно знания, которое мы сможем использовать в нашей жизни.

Уникальный текст- это такой рассказ о предмете или проблеме, который способствует нашему мозгу услышать предлагаемую информацию, позволит понять необходимость принятия каких-либо решений относительно рассматриваемого вопроса. Если уникальный текст модифицируется перестановкой слов, предложений, тогда, быть может, и не происходит искажения понятий, но восприятие целевой аудиторией уже неодинаково, нетождественно.

Слово «уникальность» перекликается по смыслу со словом «исключительность». Но много ли в жизни исключительно замечательных вещей? Так и тексты, при всей своей похожести-непохожести, не могут быть каждый раз исключительно уникально-замечательными. Даже поэзия не может на это претендовать.

Уникальность подачи информации, на мой взгляд, ценна именно тем, что она будет услышана теми, для кого она предназначена.

Автор: Евгения Дм

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2017 12:06
Мотать страницу вверх