Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

В жизни каждого человека наступает момент зарождения различных комплексов. Кто-то слишком подвержен мнению толпы, кто-то пережил тяжёлый момент в жизни, а у кого-то наступает кризис. На мой взгляд, появление комплексов - это огромная мотивация начать работать над собой, добиваться новых вершин.

Человеку не стоит зарываться в себе, искать оправдания, опускать руки. Наоборот, нужно работать над собой, искать пути решения проблем, несмотря на тяжёлые первые шаги. Хотя, очень часто наши проблемы бывают надуманы из-за плохого настроения, неудач на работе и так далее. Ни в коем случае нельзя спотыкаться о свои недостатки, нужно уметь превращать их в достоинства. Человеку надо сначала осознать, что не бывает идеальных людей. Комплексы, если относится к ним неправильно, могут помешать совершенствованию новой жизни.

Однако, при правильном отношении, после долгих трудов, наступит момент, когда человек почувствует нового себя. Комплексы исчезнут, а жизнь заиграет новыми красками, появится новая работа, любимый человек, в семье прекратятся скандалы и так далее. Если же человек не хочет над собой работать, то он рискует потерять всё, чем обладает. А долгий путь совершенствования утроит то, что он имеет.

Автор: Асю

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 10.10.2017 10:43
Мотать страницу вверх