Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

В наше время достаточное количество людей задумывается о том, как можно победить безработицу. Предлагаются всевозможные варианты, предпринимаются всяческие попытки, но часть людей по-прежнему остается без работы. Почему? Ответ довольно прост.

Мы живем в двадцать первом веке, веке компьютерных технологий. Большинство трудовых мест заменяют машины, которые выполняют работу гораздо быстрее и качественнее чем люди. Мало того, население планеты только растет, требуются новые рабочие места, а их становится все меньше. Все это, конечно, ведет к тому, что рано или поздно созданные нами роботы будут выполнять практически всю работу, которую раньше выполняли люди. Наступит время, когда работа для людей не будет являться необходимостью. Но до этого момента может пройти еще не одно десятилетие.

Ну а пока что, на данный момент, как бы мы все не хотели, не представляется возможным предоставить достаточное количество рабочих мест, чтобы избавиться от безработицы, и не будет представляться возможным в дальнейшем.

Автор: Cutie Stacie

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.10.2017 09:36
Мотать страницу вверх