Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Сбылась не самая оригинальная мечта провинциала: побывать в Москве, столице столиц. Мой родной город – это маленький тихий центр, разбитые нестройными островками окраины и бренд географического центра Европы. Хотелось поскорее сесть в автобус вечером, оставив за спинной сонный заснеженный городок, предвкушая пробуждение уже в Москве.

Это впечатление, секундный восторг и даже ощущение трансфера в нереальность останется во мне навсегда. Еще десять минут назад за окном маршрутки проносились леса, бензоколонки, фуры, а теперь приходится поднимать глаза вверх, чтобы увидеть крыши высоток. Чувствуешь себя Гулливером в Стране Великанов – какая же ты высокая, Москва!

Бесконечные улицы, змейки трамваев, вырастающих, кажется, из снежной пыли, и знакомые, записанные куда-то на подкорку силуэты домов, музеев, храмов, дорожных развилок. Я увидела тот самый Театр на Таганке, культовое место не одного поколения. Увидела знаменитую высотку на Котельнической набережной, в реальности она впечатляет еще больше, чем на экране.

И кажется, пробегав целый день в этой непривычной суете, раз десять поругав внутри себя нелестную отчаянность пешеходов и по меркам провинциала возмутительное хамство водителей, совершенно устав под вечер, хочешь только домой. И поскорее. Домой, в тихий мирок, где нет той скорости и потерянности в пестрой толпе.

Но прошло лишь пару дней, и ты уже мечтаешь о новой поездке в город бесконечных впечатлений. И уже есть план (куда сходить, как доехать, где вкуснее пицца), и есть четкое понимание – да не нужно ее, Москву, завоевывать. Она сразу попадает в тебя, моментально, и даже за 850 км от столицы тебе кажется, что за спиной к твоим ногам услужливо мчится бело-голубой травмай.

Автор: Екатерина Иванова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2017 19:44
Мотать страницу вверх