Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Уважаемая администрация, я всё понимаю - вы тут хозяева и можете творить что хотите, но всё же... Возможно, когда Вы выдаёте тестовое задание на знание правил русского языка, следует хотя бы самим соблюсти эти правила?

Это я к чему: задание называется "Расскажите о своих достижениях в жизни?". Поправьте меня, если я ошибаюсь, но оно - название задания - должно либо быть вопросительным и тогда звучать как "Расскажете о своих достижениях в жизни?", либо повелительным и тогда в изначальном варианте должен отсутствовать знак вопроса. В таком случае, название должно выглядеть таким образом: "Расскажите о своих достижениях в жизни.". Можно поставить восклицательный знак на место точки.

Да, мне известно о том, что русский язык достаточно вариативен, но у меня появляется какое-то ощущение неправильности, когда я читаю название этого задания.

Что касается же смысловой нагрузки самого задания, то об этом мне особо сказать нечего, потому что неизвестно, что считать достижениями: если какой-то подвиг, то я ничего выдающегося не совершал, а если каждое поощрение за что-либо мною сделанное, то придется и грамоты из детского сада в список включать. Третий вариант - не впадать в крайности - для меня весьма сложен, поэтому я, пожалуй, использую первый вариант и скажу, что достойных упоминания достижений у меня нет и попрошу новое задание.

Автор: texnodemon

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2017 07:17
Мотать страницу вверх