Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Исходя из логики вопроса - машина времени любому человеку,вопрошающему об этом.

В таком случае важно понять зачем она нужна,чем она может помочь человеку?

С моей точки зрения,потребность в данном агрегате возникает у людей по причине того,что они надеются сохранить свой нынешней опыт жизни при " новом" проживании тех моментов,которые они считают прожитыми неправильно. Это говорит о том,что смысла к которому он стремится. Если же вспомнить о чем мы мечтали в 10,в 20,в 30 лет, то возможно,с удивлением обнаружим,что предполагаемые цели жизни могут не только не совпадать, а даже быть откровенно противоречащими друг другу. Есть ли уверенность в том,что в 40 или 50 лет у человека не возникает желание исправить исправление которые он совершил с помощью машины времени,например в 30 - ем возрасте.

Если осознать,что процесс жизни является бесконечной чередой различных дилемм,когда человеку необходимо сделать какой-либо выбор,то станет понятным,что существование машины времени не имеет смысла. В противном случае жизнь превратится в компьютерную игру в проблемных жизненных ситуациях.

Возможно,не нужно менять свою прошлую,уже не существующею жизнь ( благодаря которой человек стал тем кем он сейчас является ), а используя уже имеющийся опыт для проживания своей настоящей жизнью избегать заведомых ошибок прошлого?

То есть если вы не удовлетворены собой и своей жизнью в настоящем,то приложите усилия для того чтобы изменить себя в НАСТОЯЩЕМ, а не в ПРОШЛОМ.

Автор: наташа иванова

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2017 16:27
Мотать страницу вверх