Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Сеть Интернет в какой-то мере определяет жизнь большинства людей на всей планете. Конечно, я не являюсь исключением.
Первое, что приходит на ум при упоминании слова Интернет – это работа. Без существования виртуального пространства я вряд ли смогла бы работать в столь комфортной обстановке, занимаясь тем, что действительно нравится.
Возможно, в противном случае я нашла бы другое, не менее интересное занятие, но в сегодняшних условиях сложно даже представить, что бы это было.
С другой стороны, нельзя назвать Интернет исключительно положительным явлением, ведь это из-за него я не досыпаю лишний час, досматривая очередную серию любимого сигнала. По этой же причине имею привычку опаздывать, так как всегда хочу прочитать «ещё ту интересную статью» перед выходом. В последнее время я и вовсе стала замечать, что сразу после пробуждения нажимаю на компьютере кнопку включения, а уж потом приступаю к выполнению всех необходимых утренних дел.
Естественно, в этом нет ничего хорошего, и нужно избавляться от столь сильной зависимости как можно скорее. Собственно, я старалась устранить привычки и с помощью силы воли, и с помощью поиска хобби, ведь это – значительная мотивация, благодаря которой времени на бесцельное «блуждание» по Интернету просто не остаётся.
Мне помог именно второй вариант – я нашла интересное занятие, которому посвящаю большую часть времени. Но, опять-таки, осуществлять его я могу исключительно подключившись к сети.
В связи с этим, могу смело утверждать, что Интернет не просто повлиял, а изменил мою жизнь кардинальным образом. Он в той или иной мере проник абсолютно во все сферы моей деятельности.

Автор: Юлия Кириллова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.10.2017 12:56
Мотать страницу вверх