Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Я стала самостоятельной, когда смогла взять ответственность за свою жизнь. Перестала ждать, что придет некто и удовлетворит все мои потребности. До этого момента я считала самостоятельность чем-то эфемерным и необязательным фактором. Увидеть свою инфантильность и зависимость помог переезд в другую страну и самостоятельное поступление в университет. Этот опыт помог мне понять истинную причину большинства проблем в моей жизни.

Увидеть свой эгоцентризм, будучи материально и эмоционально зависимым, очень сложно. А если не избавиться от инфантильной установки, что мир тебе что-то должен дать просто так, то стать зрелой личностью не получится. Осознание этого факта пришло постепенно и я считаю, что это было очень важное событие в моей жизни.

Сейчас могу сказать, что я достаточно самостоятельна по сравнению со своими сверстниками. Сама принимаю решения, наблюдаю последствия и несу за них ответственность.Почувствовать опору в себе помогает сначала материальная, а следом за ней эмоциональная независимость.Теперь родители стали относиться уважительно к моим решениям и больше доверяют моему мнению.

Автор: Python

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2017 07:17
Мотать страницу вверх