В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Сегодня утром будильник молчит, часы никуда не спешат. На лицо сквозь приоткрытые жалюзи медленно надвигаются полоски солнечного света. Впереди такой длинный и – о, да! - свободный день! Но совершенно нет времени на то, чтобы нежиться в кровати. Ждут любимые дела, приятные встречи, новые впечатления, семья, друзья, планы и сюрпризы. Жизнь во всей красе поглотит меня до глубокой ночи; и, придя домой, в преддверии рассвета, я всё ещё не захочу спать…

Динамик мобильного телефона провозглашает обязательный подъём. Теперь я просыпаюсь лениво, с неохотой. Мне предстоит стать деталью механизма, который прекрасно обойдётся и без меня. Мало кто любит свою работу просто за то, что она есть.

На небе тучи. И я иду по пасмурным улицам туда, куда не хочу идти. Иду, чтобы скорее вернуться домой. Так живут на свете многие сотни миллионов людей - от будней к праздникам, чередуя рабочий котёл с домашним очагом. У всех свои дела, свои проблемы, радости и печали. Свой мир. И каждый хочет в этом мире жить хорошо и желает того же своим родным и близким. Большинство людских поступков, как хороших, так и плохих, совершено во имя этого заветного Грааля – Хорошей Жизни.

Мечты о счастье, здоровье, успехе и процветании побуждают многих пускаться за ними в длинный путь. Но мало кто думает о том, какова их жизнь во время этого пути. Чтобы стать успешным когда-нибудь, один упускает счастье, другой растрачивает здоровье. Оба в итоге разочаруются, и достигнутый успех не будет радовать их. Стремление к всесторонне хорошей жизни напоминает гонку за двумя зайцами из народного фольклора. Как же найти ту квинтэссенцию, которая объединит и воплотит все наши мечты?

Ответ внутри нас. Жить хорошо нужно здесь и сейчас, радоваться жизни как божественному дару и ценить её как дражайшее сокровище. Любить себя и творить добро. Думать позитивно и принимать капризы судьбы спокойной душой. В трудной ситуации искать выход, а не проблемы. Мечтать, творить и любить.

Сегодня на небе тучи. И я иду по пасмурным улицам туда, куда не хочу идти. Иду с улыбкой на лице, и в душе моей солнечно. Всему своё время, а моё время слишком дорого, чтобы тратить его на уныние, ведь у меня миллионы возможностей осуществить мечты и добиться целей. Дорогу осилит идущий.

У хорошей жизни нет секретов. Просто не прячьтесь от себя. Верьте в себя. Живите с наслаждением, и пусть вам сопутствует удача!

Автор: witamin4iq

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2012 01:57
Мотать страницу вверх