За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

За что меня критиковали? Интересный вопрос. Любой человек живущий в обществе сталкивается с критикой окружающих. Кто-то вообще к ней не прислушивается, кто-то воспринимает ее как обиду, а кто-то пытается найти в критических высказываниях что-то рациональное и полезное, как для личностного роста, так и для изменения своей жизни к лучшему. Не могу утверждать, что именно в последние четыре года изменилось мое отношение к критике и критикам, но я точно знаю, что период полного непринятия и отрицания критики уже давно позади.

Много лет моя работа связана с информационными технологиями, а точнее с разработкой компьютерных программ. Вполне естественно, что заказчики и пользователи будущего программного продукта подходят очень критично к его тестированию и опытной эксплуатации. Высказывают свои замечания и предложения, проанализировав которые, мне приходится вносить корректировки в программу. Конечно бывают такие моменты, когда обидно слышать критические высказывания, когда тебе кажется, что ты делаешь все правильно, вкладываешь «душу», надеешься, что пользователи по достоинству оценят твои старания, а в результате, к великому твоему сожалению, их что-то не устраивает, что-то не нравится, что-то вообще лишнее и ненужное. Если не получается отстоять свою точку зрения, приходится переделывать, уже казавшийся идеальным, программный код. А иначе никак, ведь без такой «неудобной» критики невозможно создать законченный и понятный продукт, выполняющий все требуемые от него функции.

Часто бывает, особенно в молодости, отрицательная оценка окружения воспринимается тяжело и с обидой, но становясь взрослее, начинаешь понимать, что критические мнения, пропущенные сквозь сито жизненного и профессионального опыта, превратившееся в правильные выводы, всегда можно и нужно использовать для собственного блага и достижения желаемых результатов.

Автор: _pasha_m_

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2017 12:38
Мотать страницу вверх