Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Я могу и буду говорить только за себя. Я не знаю, как живут на прожиточный минимум пенсионеры, не имею представления о выживании на очень небольшие выделяемые средства в тюрьме и армии.

И вообще, хотела бы написать не о деньгах: «прожиточный минимум», на мой взгляд, — это намного более широкое понятие, нежели определенная денежная сумма.

Мне повезло с прожиточным минимумом: имею две руки и две ноги, «укомплектована» хорошим зрением и слухом, не имею психических отклонений. На это жить можно — и очень неплохо — при определенных условиях:

1. Если честно и добросовестно трудиться, занимаясь любимым делом.
2. Если постоянно искать новые возможности для профессионального роста, самосовершенствования и дополнительного дохода.
3. Если не жаловаться, не ныть. Не искать виноватых в своих неудачах либо в сложившейся ситуации, в обстановке. Не расходовать свою энергию впустую, а применять ее для поиска новых путей решения проблем и реализации существующих возможностей.
4. Отбросить нездоровые амбиции, не гнаться за фальшивыми ценностями, отделять настоящее от дутого. Например, мне ни к чему последний «айфон», если меня вполне устраивает мой нынешний смартфон. Генри Форд в свое время снимал самый дешевый отель в Лондоне и заявлял, что в любой гостинице он остается Генри Фордом — богатейшим человеком мира.

Кто и что в этом случае помешает мне достойно жить и прекрасно чувствовать себя? Причем совершенно неважно, сколько у меня при этом денег.

Всегда верить в себя, не предавать себя, брать ответственность на себя — вот лично мой способ прожить на прожиточный минимум. Который на самом деле, повторюсь, лично меня вполне устраивает.

Автор: manuna1988

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2017 12:25
Мотать страницу вверх