Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Во многих резюме потенциальный работодатель встречает слово «стрессоустойчивый». Действительно, современные реалии, плотный график работы, круглосуточная забота о близких, а также негативные новости, льющиеся с экрана телевизора – справляясь со всем этим каждый день, мы начинаем думать, что абсолютно не подвержены стрессу. Однако помимо влияния на настроение, стрессовые состояния опасны и для нашего иммунитета, вот почему так важно вовремя их замечать и научиться избавляться.

Способов борьбы со стрессом множество, поэтому каждый волен выбрать то, что подходит именно ему. Один из самых простых вариантов – это дыхательные упражнения либо медитация. Главная сложность этого способа – найти время и место, где вы сможете в спокойной обстановке побыть наедине с собой, уделить время практике.

Еще один вариант борьбы со стрессом – спортивные занятия. Существует несколько видов спорта, занятия которыми лучше других подходят для выхода из стрессового состояния: боевые искусства, танцы, фехтование, стретчинг, йога. Уделяйте спорту хотя бы по 30 минут каждый день, и уже через короткое время вы почувствуете, что стресс уходит, сон становится крепче, а общее состояние организма улучшилось.

Помочь в борьбе со стрессом могут витамины и отвары таких трав, как мелисса, мята, душица, валериана, зверобой, ромашка, элеутерококк.

Помимо работы с телом, важно поднять себе настроение. Порадуйте себя шоппингом или просто купите какую-нибудь милую безделушку. Уделите время любимому хобби, на которое в последнее время совсем не было времени.

Позволяйте себе делать перерывы в работе, не пренебрегайте обеденным перерывом, устраивайте вечерние прогулки на свежем воздухе. Помните, что стресс – это состояние, с которым достаточно легко бороться, если помнить про его существование и не дать врагу подойти слишком близко.

Автор: PolinaSmilyanets

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.10.2017 07:32
Мотать страницу вверх