Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Чуть больше года каждое мое утро начинается с нежности. Я стала мамой, а это в корне меняет уклад жизни. До момента, как сын начал ползать и переворачиваться, я открывала глаза и кормила грудью, что неизменно сопровождалось и сопровождается до сих пор "приливом тепла", трепетом по отношению к маленькому комочку. Затем (когда ребёнок засыпал) шла умываться и сразу на кухню, наливать чай. Обязательно с молоком и двумя ложками сахара; горячий или очень теплый, согревающий, с тремя каплями настойки мяты – божественный нектар, иначе не вкусно. Выпивала напиток, завтракала бутербродами, кашей или омлетом, после чего приступала к домашним бытовым делам: стирка, уборка, готовка, шитьё и прочее. В ближайшие часы после моего пробуждения, просыпался и сынок; мы шли гулять на улицу. Непередаваемые ощущения, когда выходишь в морозное бодрящее утро, видишь радость на личике малыша, слышишь его смех и довольное агуканье, пьёшь из термокружки наведённый дома мятно-молочный чай. В такие мгновения хочется обнять каждого прохожего, спешащего по делам, и пожелать доброго утра всему миру!
При освоении сыном навыка ползания, формат утра изменился. Первое, что я стала делать – ловить его при падении с дивана. Но тот факт, что перед падением малыш мог ползать по дивану минут пятнадцать, давал мне дополнительное время для утренних "еще пяти минуточек" сна. Это прибавило положительных аспектов в ранние подъемы: начала чувствовать себя более отдохнувшей и бодрой, стали появляться силы для дел, которые крайние месяцы откладывались...
Сегодня мой сынок достиг возраста одного года и одного месяца; он ходит - нет, бегает! - по квартире, раскладывая предметы в пределах досягаемости в нужном ему порядке; он достает из шкафов сложенные аккуратной стопкой вещи и живописно их бросает; он берет мою ладонь в свою маленькую, сильную, теплую ручку и настойчиво тянет за собой, призывает познать этот мир с неведомого мне ракурса; он делает каждое утро восхитительным, полным смеха, улыбок, счастливых возгласов, хитрых глазок, теплых объятий и великого множества потрясающих мгновений. И пусть теперь мое будничное утро не такое спокойное, как до его рождения; не такое умиротворенное, как полгода назад; теперь каждое мое утро начинается с нежности, которую дарит мне малыш.

Автор: Екатерина kyty17

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2017 06:16
Мотать страницу вверх