Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия? Человек на подсознательном уровне создаёт себе ограничения и следует им. Чтобы решить такую проблему, как нехватка денежных средств, человек ограничивает траты, чтобы в итоге достичь вершины под названием «лишние деньги». Но надо понимать и то, ради чего, ради какой цели будем экономить? Как правильно это делать?

Время затянуть потуже пояса!

В таком нехитром занятии, как экономия нужно уметь балансировать на грани, понимать какую цель ставим и на чём собираемся экономить. Серьёзно обдумать это решение, а не на скорую руку, иначе экономим, а что делать-то дальше? Или того хуже начнём экономить на экономии. Вы спросите меня: «Автор, это как? Экономия на экономии? Что за абсурд». Но если серьёзно, люди не видят грани, не понимают, что делают себе только хуже, загоняя себя в «пропасть». Поэтому даже если кажется, что экономия — это просто, берёшь и не покупаешь того-то, вот и деньжонки. Я подписался на паблики про экономию и всё, вот и разбираюсь. Это не так.

Итак, мы всё-таки решили пойти путём под названием экономия. С чего начать? Правильно, с плана:

  1. Рассчитаем на что тратим сбережения в день, за неделю, за месяц.
  2. Выбираем то, на что тратим сэкономленное.
  3. Из расчёта того, сколько уходит денег в день, неделю, месяц убираем то, без чего можем обойтись.

Без чего мы можем обойтись, а без чего нет, решает каждый для себя сам. Кто во что горазд.

К вопросу экономии подходить надо хладнокровно и с полной серьёзностью. Важно понять один момент: экономия не должна приносить неудобство, иначе не сэкономите никак, а в конечном итоге и потратите больше. Я бы мог предоставить полезных советов, что и как, но вы должны задать несколько банальных вопросов себе — ЗАЧЕМ я экономлю, ДЛЯ ЧЕГО я экономлю, КАК я буду экономить и С ЧЕГО мне начать. И только после этого внимательно прислушиваться к тем или иным советам, теориям, практикам. Не забывайте о главном — у вас своя голова на плечах, вы лучше знаете о том, как лучше для вас.

Автор: lancevancedance

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2017 18:15
Мотать страницу вверх