Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта должна быть у каждого человека, это необходимое условие счастливой жизни. Мечта определяет всю человеческую деятельность, заставляет нас просыпаться каждое утро и начинать выполнять, может быть даже рутинную и неинтересную, работу. Именно мечта является «светом в конце тоннеля».

Но отвечая на поставленный вопрос, я могу сказать, что есть вещь гораздо важнее мечты – это цель. Всем людям свойственно мечтать, однако мечты довольно пространные, далекие от жизни вещи. А вот именно цели составляют всю нашу активность. Человек, который задался целью, становится деятельным, жизнерадостным, он может закрывать глаза на мелкие неприятности и упорно продолжать движение вперед.

Также от правильной постановки целей очень сильно зависит возможность воплотить мечту. Цели являются своеобразными ступеньками на пути к ней. Очень часто люди неправильно устанавливая цели, не могут добиться того, чего хотели. А вот последовательное совершение мелких шажков, которые сделаны в нужном направлении, рано или поздно, приведет к желаемому результату.

Резюмировать хотелось бы цитатой известного философа Лао-цзы: «Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага». В нашем случае, конец пути – это мечта, а шаги по нему – цели.

Автор: Redar

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 30.09.2017 08:07
Мотать страницу вверх