Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Наверняка многие из нас не любили школу. И я не исключение. Но несмотря на мою неприязнь к ранним подъемам и таким долгим и не всегда интересным урокам, были предметы, которые я любила, и благодаря которым вынужденное пребывание в школе было не таким однообразным. Не могу сказать, что любила какой-то конкретный предмет - у меня было их несколько, но по мере моего взросления менялись и приоритеты. Многое так же зависело и от учителя, и от наших взаимоотношений с ним. Так, к примеру, в классе 6 мне особенно нравилась математика, но после разделения ее на две отдельные дисциплины (алгебру и геометрию), и смены учительницы, мне больше импонировала алгебра, хоть и в геометрии у меня были весьма неплохие успехи. Так же мне нравилась неорганическая химия. О, я просто обожала решать всевозможные задачки и каждый правильный ответ вызывал во мне дикий восторг и желание двигаться дальше и решать уже более сложные задачи. Заметив это, моя учительница отправляла меня на олимпиады, где я занимала призовые места. Но, к сожалению, с органической химией мы не сдружились. Как я ни старалась, но понять её не могла, а поэтому и полюбить не получалось.

К этому времени у нас сменилась преподавательница музыки. Поскольку 10 лет своей жизни я проучилась в музыкальной школе (которую не любила намного больше чем основную), я думаю, вы догадываетесь, что мое отношение к этому предмету было просто «терпимо» и только. Но новая учительница действительно любила свой предмет и была довольно талантлива. Она брала песни и переделывала их так, чтоб можно было петь в хоре «а капелла». Я всегда любила петь, но была слишком стеснительна, чтоб петь соло, а в хоре, кроме тебя еще куча людей, поэтому чувствуешь себя намного комфортней. Мне необычайно нравилось разучивать новые песни, а потом выступать вместе с остальными на сцене. Наш хор не раз выигрывал разнообразные конкурсы. Позже к нам присоединились мальчишки бит-боксеры и теперь наши песни были ничуть не хуже оригиналов, а иногда даже лучше.

Так же, мне нравилось изучать иностранные языки. Так как в школе у меня была далеко не самая лучшая учительница, мне приходилось ходить к репетиторам. Вскоре к английскому языку я подключила и французский. Мне до сих пор нравятся те ощущения, что я испытываю при знакомстве с очередным иностранным языком, когда начинаешь изучать принципы строения предложений, фонетику и т.д. Моей мечтой с детства было изучить максимальное количество языков, чтобы, куда я не приехала, смогла разговаривать с людьми на их родном языке. Также мне нравилась возможность просмотра фильмов или чтения книг в оригинале. Но как оказалось, это довольно долгий и кропотливый труд, в котором я надеюсь преуспеть.

Автор: Daria14315

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2017 17:55
Мотать страницу вверх