Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Сон даётся людям для отдыха и восстановления сил. Но он не всегда приходит вместе с темнотой. И мы мучаемся, ждём его. Но тщетно - мы в плену у бессонницы. Иногда она оставляет нас на некоторое время, а потом опять является.

Снова ночь. В окно светит луна. И мысли. Много мыслей. Крутится в голове пленка с событиями давно или недавно минувших дней. Но даже радостные кадры могут так вымотать за ночь, что наступивший день становится безжизненным.

Счёт баранов и просмотр телевизора не помогали мне заснуть. Я даже заметила, что чашка кофе среди ночи и стакан тёплого молока дают одинаковый эффект – никакой.

И я начала читать книги: бумажные, электронные. Скучную прозу я сразу отложила в сторону – она совершенно бесполезна ночью. А вот остросюжетные романы хоть и не усыпляли меня, но зато здорово отвлекали от дум. С интересным произведением я часто встречала рассвет.

Иногда я садилась строчить тексты. Они по ночам пишутся практически сами.

В какой-то момент мои пристрастия изменились, и я полностью окунулась в нон-фикшн, переворошила горы литературы по саморазвитию. Я делала одно открытие за другим и чувствовала, что мне не только ночи – мне целой жизни мало. Я медленно, но верно приближаюсь к тайне.

Мощным пинком к разгадке стала книга Джо Диспенза «Как изменить жизнь за четыре недели».

Называйте это как хотите: аутотренинг, самогипноз или медитация. Смысл не меняется, а результат получается одинаковый.

Я смогла победить депрессию и страхи. Вселенная всё крепче обнимала и поддерживала меня.

Тайна раскрыта – оказывается, что с подсознанием можно договориться: надо только расслабиться и остановить поток мыслей. Именно безмыслие приводит к спокойствию. В эту самую минуту сознание засыпает, а подсознание даже и не дремлет – оно начеку. Нужно просто обратиться к Высшему разуму со своей просьбой и затем провалиться в глубокий сон. Методика работает!

Теперь я смело могу сказать: «Здравствуй, бессонница!».

А тот, кто придумал поговорку, что утро вечера мудренее, знал эту технику давным-давно. А вот теперь и вы в курсе.

P.S

Следующей моей находкой стал метод Квантового смещения от Франка Кинслоу. Однако – это новая история, и она тоже даёт веру в жизнь.

Автор: zbz

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.09.2017 14:26
Мотать страницу вверх