Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Если бы судьба подарила мне возможность занять президентское кресло, я бы постарался многое изменить в жизни своей страны. Первое, чего коснулась моя деятельность – это попытка повысить экономическое состояние государства, материальное положение простого человека. Хотелось бы создать условия для комфортной и благополучной жизни каждого из нас.

Второе - некоторый контроль происходящего в сфере культуры. Конечно, цензура – это опасная игрушка в неумелых руках. Но тот хаос, который порождает вседозволенность, катастрофически убивает нашу культуру. Стоит почитать тексты современных поп-исполнителей и представить, какое мировоззрение могут сформировать такие тексты у подрастающего поколения. Таким исполнителям, я считаю, не место на экранах ТВ.

Также, я бы прекратил интервенцию религиозных предметов в образование. Никакое мировоззрение не должно навязываться детям, ведь каждый сам вправе выбирать свой путь и определять свои ценности. Уважение и понимание всех религий, нейтралитет государства по отношению к каждой из них – показатель зрелого и гармоничного общества.

Но это лишь малая доля того, что хотелось бы сделать. А для реализации поставленных планов понадобилась бы сильная команда знающих и понимающих свое дело людей, способных думать не только не о себе, но и о благе своего народа.

Автор: ден111

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.11.2012 18:30
Мотать страницу вверх