Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Задавали ли вы когда-либо себе вопрос " Почему конкурс называется Мисс Вселенная, если все его участницы с Земли?"

Позволю себе предположить, что основная масса читателей никогда прежде об этом не задумывалась. Мне, вот, тоже, до вчерашнего дня, было на это абсолютно наплевать. На самом же деле, все, довольно-таки, небезынтересно. Итак!

Существует несколько версий, объясняющих данный феномен. По одной из них, в первых конкурсах красоты "Мисс Вселенная" действительно принимали участие красавицы со всех уголков Галактики! Это были чужие и хищницы, аватарки и ксеноморфы! Чего только стоили сногсшибательные венерианки, не раз увозившие с собой главный приз! В таком масштабе мог бы проходить конкурс и в наши дни, если бы не одно "но". Конфликт разгорелся из-за невозможности участия в конкурсе жителей Плутона. На Плутоне проживали лишь красавцы, и ни одной красавицы там не было. А, так как конкурс задумывался лишь для женской половицы Галактики, плутоняне остались не у дел. Дабы избежать межгалактической войны, оргкомитетом, под руководством Генерального секретаря Галактики, было принято решение проводить данный конкурс в рамках каждой планеты. Таким образом появились "Мисс Венера", "Мисс Юпитер", "Мистер Плутон" и так далее. Предполагалось, что на Земле конкурс будет проводиться под названием "Мисс Земля". Но из-за проблем с Бухгалтерией нашей планеты (не могли закрыть акты из-за разных названий в документах первичной отчетности) было принято решение название не менять! Поэтому имеем "Мисс Вселенную", но строго регламентируем местожительство участниц.

Вторая версия несоответствия содержания конкурса его названию более прозаичная. Создатель данного мероприятия страдал комплексом Наполеона. Назвать конкурс "Мисс Земля" было бы слишком мелко для него. Не долго думая, товарищ оформил и закрепил название "Мисс Вселенная". Ни жюри, ни девушек, ни остальных участников данного действа сей факт нисколько не огорчил. Поэтому имеем "Мисс Вселенную" с абсолютно земными участницами. Вот так.

Подписывайтесь на наш канал, и в следующей статье вы узнаете, почему лепёшки из творога называются сырниками.

Автор: Illara

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2017 15:03
Мотать страницу вверх