Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Поскольку по этому сочинению будут судить о способностях писать, то постараюсь как можно расширенно и ярче описать ответ на вопрос «Как прожить на прожиточный минимум?». Напомню, что по России прожиточный минимум на данный момент составляет 11 163 р., если брать конкретно Воронежскую область – 9 292р. Просто изначально хотелось предоставить короткий ответ: «Никак»…Хотя на самом деле, я не считаю, что дела обстоят настолько плохо.
Во-первых, в наше время очень мало людей, которые получают заработную плату в размере прожиточного минимума. Я имею ввиду, не официальный оклад (он, конечно, нередко строго соответствует размеру прожиточного минимума), а то, что работник получает фактически.
Во-вторых, если уж так сложилось, что на одной работе действительно платят прожиточный минимум, то всегда в нашей стране есть возможность найти работу по совместительству, а если считать, что вторая на половину ставки, то это в сумме уже 13 938 р.
Я предлагаю не пытаться прожить на прожиточный минимум, а постараться найти возможные пути улучшения своей финансовой ситуации.
Если все же дела обстоят на столько плохо, что перед человеком возникает нелегкая задача- прожить на прожиточный минимум, то это возможно при установлении режима, так называемой , максимальной экономии. Для начала, я считаю, необходимо составить четкий план своих затрат на будущий месяц. Промониторить все магазины со всеми возможными скидками по продуктам, из которых вы планируете готовить еду в течение месяца. Также лучше будет использовать рецепты блюд, которые покажут, как готовить из небольшого количества продуктов разнообразную еду. Помимо пищи, существует масса других обязательных платежей и расходов. Тут все будет зависеть от вашей текущей ситуации, а именно: живете ли вы в собственном жилье или же арендуете, имеются ли у вас какие-либо действующие кредиты, возможно у вас на иждивении находится кто-либо. Поэтому дальнейшие действия можно спланировать, исходя из конкретной жизненной ситуации.
Итак, я готова подвести такой итог. Считаю, что изначально необходимо постараться найти возможные выходы из ситуации, когда ваш заработок равен прожиточному минимуму. Но если все же это произошло, всеми силами постараться сделать свое существование реальным на эту сумму.

Автор: Елена18

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.09.2017 20:09
Мотать страницу вверх