Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Вы когда-нибудь задавались вопросом, зачем человеку пять пальцев на руке? я никогда не думала об этом! Первая мысль в моей голове после данного вопроса: это же само собой разумеющееся, как луна на небе, к чему такие сложности? Однако стоит задуматься об этом и порассуждать.

Можно было бы предположить, что каждый палец на руке выполняет свою важную функцию, так как значение некоторых из пальцев можно бесхитростно назвать исходя из названия, например, указательный. Но скорее всего истина где-то глубже. Обратившись с этим вопросом к всемирной сети интернет, я наткнулась на интересную мысль: наличие пяти пальцев на руке, именно пяти, не шести и не четырёх, - это "примитивное, исходное строение конечности для всех наземных позвоночных". Не могу не согласиться с данным суждением. Такое явление сформировалось в результате эволюции, в том числе от обезьяны к человеку. Обезьянам необходимо жить среди деревьев, питаться фруктами, растить потомство. Сам человек изначально занимался исключительно физическим трудом: охота, земледелие, строительство жилья. А значит только такое количество пальцев является наиболее удобным для жизнедеятельности.

Удивительно, что эта тема досталась именно мне - человеку, родившемуся с шестью пальцами на левой руке, о чём напоминает только небольшой шрамик возле основания мизинца. Это считается аномалией, так? Просто потому, что он не нужен, он лишний. Моя мама рассказывала, что будучи младенцем, я играла с этим пальцем и больше никак его не использовала. Это подтверждает тот факт, что никакого функционала он не несёт.

Из всего вышеперечисленного следует мой ответ на поставленный вопрос: мы имеем на руках такое количество пальцев. которое необходимо для обеспечения нашего комфорта - пять, ни больше, ни меньше.

Автор: СветланаЕкимова

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.09.2017 11:26
Мотать страницу вверх