В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Хочу поделиться секретом хорошей жизни. Все конечно же знают о пользе здорового образа жизни и правильного питания! Но мало кто принимает во внимание и психологическую составляющую этого вопроса. Эмоциональное состояние человека играет важную, если не решающую роль. С каким настроением вы просыпаетесь, чистите зубы, завтракаете, идёте на работу?

Приходите с работы, и ни на что больше не хватает сил? Вы так устали от жизни, что кроме телевизора или компьютера вас больше ничего не интересует? Вините во всём государство? Вашим соседям везёт значительно больше чем вам?

К сожалению, это проблема широко распространена в наше время. Наверное, так было и раньше, и будет впредь. Мы живем во время информационной перегруженности и постоянных психологических стрессов, особенно в мегаполисах. А решение такое простое, что в него трудно поверить!

Мы не отдыхаем! Нам нужен нормальный отдых! Под нормальным я подразумеваю правильный режим дня, нормированный сон. Биоритмы нашего организма устроены так, что самое продуктивное время – это утренние часы, высокий метаболизм. К вечеру всё замедляется, следует употреблять в пищу лёгкие продукты. А к ночи начинает вырабатываться мелатонин – гормон сна,- и вообще противопоказано нагружать себя работой или избытком информации, такой как телевизор и интернет.

Человек привыкает ко всему, даже истязать себя не любимой работой. С возрастом всё труднее переходить на новую работу, переобучаться. И жизнь превращается в каторгу. Но НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЗДНО!

Всё в наших руках! Мы хозяева своей жизни! Человеческий организм устроен так, что получая стимул, неудовлетворение, он начинает действовать, менять ситуацию. Но мы привыкли терпеть! Книги нас призывают выйти из зоны комфорта! Не бойтесь начать! Развить в себе хорошие привычки!

И на последок, вы сами создаёте своё отношение к жизни. Как вы относитесь к ней, так и Жизнь относится к вам! Удачи!

Автор: Евгений Трофименко

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.09.2017 02:17
Мотать страницу вверх