Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Кем я вижу себя через 20 лет? Одно время я увлекалась темой прохождения собеседований на работу, поэтому у меня заготовлено целых два варианта ответов на этот вопрос.

Первый, конечно же, рабочий. Если я знаю, что по моему ответу будут оценивать мою серьёзность, решительность и инициативность, несомненно, ответ будет следующим: "Через 20 лет я вижу себя успешным специалистом, любящим своё дело и умеющим реализовать свой потенциал и потенциал своей команды. Человеком, развивающимся и развивающим." Думаю, такое заявление оценят по достоинству. Я формулировала его долго, основываясь на опыте и отзывах о различного рода собеседованиях и встречах.

Однако, есть у меня и второй вариант. Для своих. Он банален, скучен, абсолютно не инициативен и не интересен. Вариант заключается в том, что я не знаю, кем себя увижу. Да, вот так честно и просто. Думаю, многие ответят так же и в первом случае. Какой вариант правдивей, спросите вы? Оба.

Всё дело в том, что я могу честно ответить, что собираюсь двигаться вперед, достигать целей, стараться вести за собой людей, так будет и через 5, и через 10, 20 лет, но, при этом, никак не могу предсказать, буду ли при этом среди важных директоров, ученых, профессоров или работников низшего звена. Вот так, два абсолютно разных, практически противоположных варианта: образцовый, для важного случая, и простенький, для признаний самой себе, являются, по сути, одним и тем же. Потому что нельзя ответить на этот вопрос однозначно, ответ всегда должен от чего-то отталкиваться и на что-то опираться. Потому что только наше решение, с какой стороны осветить правду, может повлиять на то, кем нас увидят и кем себя покажем мы. Неуверенным и сомневающимся человеком или же решительным и целеустремленным работником.

Итак, я отвечаю на вопрос. Я не вижу, кем именно буду через 20 лет. Но я уверена, что в любом случае отвечу правильно.

Автор: Алена Тарасцова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.09.2017 18:55
Мотать страницу вверх