Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

«Как выбирать себе жену»! Вопрос, как говорится, «на засыпку». Или «спроси, чего полегче». Можно, конечно, облегчить себе задачу набором штампов относительно критериев выбора: «избранница должна быть умная (как минимум, не полная дура), добрая, красивая, трудолюбивая, будущего мужа должна любить». Словом – почти «Домострой» на современный лад.

С одной стороны, всё правильно. Но с другой… Идеальных вариантов не бывает. Не бывает одновременно красивых и умных, красивых и трудолюбивых, красивых и любящих кого-то ещё, кроме себя. Да и что значит «выбирать»?! Это ведь не шубу в магазине покупать (не говоря уже о хрестоматийной покупке лошади, у которой надо зубы смотреть)! Разве в таком деле может быть выбор?!

Тут оппонент наверняка вспомнит слова Жени Лукашина из фильма «Ирония судьбы»: «Я всю жизнь искал, никогда не был женат». Только и в фильме это не похоже на правду: и первая симпатия была одноклассницей, и вторая, от которой он сбежал в Ленинград, была по воле случая, и третья – из того же ряда. Какой уж тут выбор?!

Да и не мне давать рекомендации подобного рода: я был женат четыре раза. И ни один из браков не был результатом выбора. Все получалось как бы само собой: не «методом проб и ошибок», а «эволюционным путём». То есть, без любви с первого взгляда, постепенно, шаг за шагом, слово за словом. Осознание намерения жениться всегда приходило без выбора. Ну, как в пьесе известного драматурга А. Гребнева, где старый актёр говорит: «На репетиции то я на неё посмотрю, то она на меня – так и получилась счастливая семья».

Вот и выходит, что я не могу ответить на этот вопрос: не хочу врать, а для правды и опыт у меня «не того калибра», и доводов не хватает …

Автор: Алик Сандер

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.09.2017 07:20
Мотать страницу вверх