Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Вы купили новую шляпу, сумку, пальто, туфли... неважно. Эйфория от покупки настолько сильна, что вы не можете удержаться - тут же примеряете такую любимую обновку и спешите куда-нибудь. Допустим, погулять. Вот вы идете, воображая себе искреннее восхищение окружающих. И вдруг... слышите смех за своей спиной.

В голове тут же одна за другой появляются мысли: " У меня плохая прическа?", "Плохой макияж?", "Дырка на новой блузке?". И вот недавно возвышенное настроение сменяется жутким разочарованием.

Да, такое не раз бывало и со мной. Постоянно сравнивая себя с остальными, пытаясь слушать ту же музыку, одеваться в такую же одежду, ходить в те же места, даже заказывать ту же еду в кафе, я пыталась не отличаться. Чтобы не осудили. Чтобы не решили, что я хуже.

Но, как ни странно, справиться с такой "прилежностью" мне помог юношеский индивидуализм. В старших классах я поняла: ценность человека в нем самом. Мы будем собой тогда, когда будем следовать тому, что нравится именно нам, когда не будем бояться сочетать безумные цвета в одежде, танцевать под свою музыку в наушниках, говорить свои мысли, а не то, что должны.

Наверное, стоит слушать мнение других, сопоставлять его со своими убеждениями и только потом принимать решение. Наверное, некоторые из советов окажутся полезными, большинство же упреков придется лишь встретить улыбкой. Но главное, пожалуй, состоит в том, чтобы всегда слушать маленького человека внутри вас - индивидуальность. И никогда не забывайте слушать СВОЮ музыку.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2012 23:48
Мотать страницу вверх