Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Чтобы ответить на этот вопрос, приведу в пример две семьи. Первая-семья моих родителей. Нас у отца с матерью было четверо: два брата и две сестры. Мы с братом были старшими. Хорошо это было или плохо? Детям, конечно, было хорошо. Всегда можно было с кем-то поиграть, развлечься или заняться серьезным делом (когда мы уже стали повзрослее). Родителям поначалу было очень трудно. Надо было всех накормить, одеть, выучить. За всеми надо было уследить. Жили мы в деревне, вокруг приволье. Везде мы бегали, играли, лазили. нередко приходили домой с ранами, в испачканной или порванной одежде. а уходя в леса и поля, запросто могли заблудиться.
Но время шло, мы вырастали. Сами уже во всем помогали родителям. Присматривали и за младшими, сестренками. Помогали с уроками, играли с ними. Если разобраться, для любой девчонки в детстве необходим старший брат. Помните, в фильме "Старший брат" по пьесе А.Вампилова Нина, дочь Сарафанова, говорит герою Караченцова:
-Где же ты раньше был, мой старший брат? Учил бы меня уму-разуму, защищал бы...
Теперь поговорю о своей семье. Мы с женой вырастили только одного ребенка: дочь. Я бы не сказал, что хлопот с ней было мало. Скорее наоборот. Один ребенок всегда чувствует себя в центре внимания. Он же один, а взрослых возле него двое (я беру обычный случай). На мой взгляд, в такой ситуации практически невозможно избежать тех или иных отклонений (лентяй, белоручка, эгоист и т.д.). Это неудивительно:в истории человеческого рода дети всегда росли в большой семье. Если даже не было родных братьев-сестер, то находились племянники-племянницы. Но такие семьи, за редким исключением, канули в прошлое. Конечно же, одного ребенка в отдельной семье явно недостаточно. Сколько их должно быть? Не меньше двух, два брата или две сестры. Разница в возрасте между ними не должна быть большой, чтобы они могли играть друг с другом.
Ну, а в идеале, детей в семье должно быть четверо: два брата и две сестры. Как было у нашей матери с отцом...

Автор: Victol

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2017 14:21
Мотать страницу вверх