Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Сложно себе представить Новый год без ароматных запахов хвои и мандарин. С чем связана традиция массово поглощать килограммами эти яркие, сладкие, порой с кислинкой, плоды именно в этот период года - доподлинно неизвестно. Возможно, это связано с тем фактом, что как раз к Новому году в Грузии поспевал новый урожай, а дефицит фруктов в зимний период, а с ним и недостаток витаминов, в СССР был довольно ощутимым. Вот и приходилось довольствоваться тем, что есть.
Но, казалось бы, апельсины ничем не хуже, почему же они не пришлись по вкусу простым гражданам? Так, может, и пришлись бы, только чистить их - целая морока. Да и мякоть у мандарина слаще. В чем же причина таких различий?
Апельсину для созревания нужен год. Что характерно, в отличие от мандарина, этот цитрус растет на дереве. Грубая кожура надежно выполняет защитную функцию, плотно прилегая к мякоти. Оттого и счищать ее гораздо сложнее. Тем не менее польза от употребления что апельсинов, что мандаринов однозначная - оба несут в организм огромную дозу важнейшего для формирования иммунитета витамина С. А еще чай с высушенными мандариновыми корками гораздо ароматнее, чем с апельсиновыми. В следующую зиму, особенно под Новый год, непременно попробуйте - будет вкусно!

Автор: harumamburum

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 25.09.2017 11:39
Мотать страницу вверх