На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

В раннем детстве мне очень не нравился фильм-мюзикл "Мэри Поппинс, до свидания". Тогда мне, почему-то, было очень жалко наблюдать за детьми, которые были так безразличны своим родителям. Именно такую картину рисовало небогатое детское воображение. Мой пытливый мозг не находил оправдания людям, которые всячески старались "повесить" воспитание своих родных детей на женщину сомнительных нравов.

Но, увы, очередные летние каникулы не приносили ничего нового на голубые экраны, поэтому вопрос планового просмотра нелюбимого фильма решался автоматически. С каждым годом, становясь старше, я начинала видеть и слышать в фильме других героев. Видимо, я взрослела! Оказалось, этот фильм вовсе не о несчастных детях, а о их няне - Мэри Поппинс.

Я заметила, что начала анализировать ее образ. Но, при всем совершенстве, мне он казался не до конца совершенным. Меня, почему-то, никогда не удивляли ее таланты. На уровне юного потребителя, был не удивителен тот факт, что она понимает язык птиц или животных, даже чудесное воскрешение статуи не вызывало особого восторга. Интерес был прикован совершенно к другому: как можно заслужить детскую любовь и внимание, обладая абсолютной невозмутимостью, строгостью и уверенности в собственной безупречности?

Я хотела бы оказаться на месте этого персонажа за двоякое отношение к нему. Сегодня, с высоты лет, я вижу в образе Мэри Поппинс не только шик, элегантность и чувство собственного достоинства, но также легкую грусть и недосказанность. Окунувшись в образ, мне хотелось бы прожить внутренний мир главной героини и узнать, что кроется за маской абсолютного превосходства и невозмутимости?

Автор: Веральдина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2017 09:45
Мотать страницу вверх