Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Все чаще люди задумываются, нужно ли подавать нищим? Встречаются блоги, в которых разгораются нешуточные дискуссии. Изучим мнения обеих сторон.

Многие придерживаются мнения, что подавать нищим нужно. Если каждый прохожий подаст нищему хотя бы 10 копеек, то очень скоро человек, а не стоит забывать, что нищие тоже люди, сможет нормально питаться, одеваться, а если откладывать некую сумму, то возможно, сможет накопить на комнату.

Также существует мнение, что подавая нищим, человек подает сам себе, т.е. повышает свой рейтинг добрых дел. Кстати, подавать можно не только деньгами. Можно предложить пищу или одежду. Но опять же, если это профессиональные попрошайки, то они откажутся.

Нашлись люди, которые категорически против подаяния нищим. Такие люди считают, что таким образом дающий поощряет лень и наглость просящих. Противники подаяний считают, что эти люди могут сами заработать, вместо того, чтобы стоять с вытянутой рукой.

Но и те, и другие сходятся во мнении, что нищему не помогут никакие деньги, пока он сам не захочет и сам не начнет менять себя и свою жизнь.

Автор: Parshakova702

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.11.2012 16:54
Мотать страницу вверх