Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Я думаю, жизнь каждого человека не обходится без стрессов. Просто некоторые относятся к возникающим неприятностям оптимистично, другие же сразу впадают в уныние. Я отношу себя к оптимистам, но и к меня , конечно, иногда возникают трудности. В следствии этого я открыла для себя следующие способы борьбы со стрессовыми ситуациями:

1. Книги и журналы.

Например, мне чтение книг, будь то художественная литература, книги по иностранной специализации, или же просто сказки для моей дочки, очень помогают справиться с негативом. Мой мир как-будто заново наполняется позитивом и энергией. Даже простое чтение женских журналов доставляет мне огромное удовольствие и стресса как ни бывало...Кстати, к этому способу можно отнести и занятие любимым делом. например, я люблю вышивать крестиком.

2. Чайно-кофейная церемония.

Так как я работаю преподавателем иностранных языков в техникуме, несомненно сталкиваюсь с некоторым рядом проблем: нежеланием молодых людей изучать иностранный язык ("А зачем он нам надо?" или "Как он мне пригодится в жизни?"), недовольством полученных оценок, "невидением" во мне преподавателя (я старше некоторых всего на 5 лет),а в следствии этого панибратского со мной отношения. Конечно, я стараюсь не принимать всё это близко к сердцу, ведь моя задача лишь научить их. То в этом случае чашка зеленого чая или моего любимого капучино всегда меня успокаивает.

3. Переключение внимания.

Ещё один способ для приведения себя в спокойное состояние - переключение внимания. Перенервничала, занялась интересным занятием, забыла об инциденте. Поругалась с мужем - посмотрела мультик или поиграла с дочкой. И всё! Снова в душе гармония. Также я переключаю своё внимание на домашнего питомца - она уж точно не обидит и не скажет ничего обидного...

4. Прогулка.

На самом деле, я считаю, это наиболее действенный метод борьбы со стрессовыми ситуациями или каким-либо негативом.Всё напряжение автоматически переключается на мышцы, а голова становится лёгкой и светлой. Кстати, чем температура ниже на улице. тем быстрее охлаждается пыл.

5. Походы за красотой.

Это, наверное, самый любимый способ у женской половины. Маникюр, педикюр, массаж, смена причёски и многие другие процедуры отстраняют нас не только от стресса и проблем, но и делают абсолютно красивыми, любимыми и счастливыми на Земле!

Автор: MarishkaKozo4ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2017 15:11
Мотать страницу вверх