Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер занимается написанием текстов для тех или иных сайтов. Вроде бы работа не сложная, но это только на первый взгляд, так как эти тексты необходимо писать, соблюдая при этом определенные условия.

Итак, для чего вообще нужны эти тексты и зачем такие сложности в виде требований и условий? Всё просто. Если текст будет плохо написан, не будет отвечать требуемым условиям, то он просто не сможет привлечь людей на страницу сайта, для которого собственно и пишется этот тест. Задача SEO-копирайтера написать такой текст, который привлечёт людей на сайт, повысит его активность и будет интересен читателям.

Для начала копирайтеру необходимо хорошо изучить тему сайта, для которого будет написан текст, затем ему нужно составить план текста: придумать заголовки, разделить на абзацы, грамотно построить сам текст и наконец, написать его. После этого текст должен быть тщательно проверен и уже тогда ему можно передавать заказчику.

На самом деле работа SEO-копирайтера очень непростая и требует к себе ответственного подхода, желания заниматься такой работой, наличия времени и определённых знаний.

Автор: Galina130115

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.09.2017 14:49
Мотать страницу вверх