Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Ответить на этот философский вопрос нелегко. Почему-то в связи с темой «начало конца» приходит ассоциация со знаком бесконечности. Помните эту безупречную восьмерку на боку? Вся жизнь развивается по спирали, и весьма справедливо. В ней нет ни правых, ни виноватых. Это своеобразный супермаркет, где человек может взять все, что хочет. Однако при этом должен понимать – расчет на кассе. Иными словами, все, что мы делаем (добро или зло, отдаем или отбираем) – исключительно для себя.

Ведь любой конец события и есть начало, а начало – конец. На примере земной и относительно грустной жизни можно проследить цикличность. Судьба любого человека, предприятия, города или государства проходит стадии рождения, развития, пика, спада и смерти. Проанализировав собственную долю, можно заметить определенные отрезки, когда был наиболее счастливым или наоборот.

Путь человека без духовности – это начало конца. У каждого из индивидуумов, по непонятной причине, разные уровни духовного сознания.
Начало конца – это отсутствие сопереживания. Причем это то, что делает человека таковым. В этой же категории – войны и разрушения, ненависть и зависть. Сюда же отнесем неспособность радоваться успехам других, при непонимании, что человечество – единый организм.

Однако есть оптимистичный расклад. Мир спасет не красота, а доброта и бескорыстие. Помните, как Муслим Магомаев озвучил своим уникальным голосом героев «Бременских музыкантов»? Ему за работу, по советским меркам, предложили шесть тысяч рублей (стоимость «Жигули»). Певец отказался от денег, улыбаясь, заявив, что получил колоссальное удовольствие от процесса. Это пусть и не начало, но большое его продолжение. Так что стоит заметить, что начало начала – еще то, что живет в каждом – дух творческого посыла.

Автор: Алушта

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2017 21:55
Мотать страницу вверх