Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Знаете ли вы, что медведи видят сны? Правда, не об экзаменах, работе или проблемах, от которых не убежать и не спрятаться. У них свои медвежьи грезы – светлые и добрые. О чем же они?

Еда

Во сне медведю может казаться, что он ест жирную речную рыбу. А может быть воюет с пчелами за мед или пробует спелые лесные ягоды. Вкус почти реален, только этой пищей никак не насытиться.

Лесные жители

На пути к реке есть аккуратная лисья нора – из нее периодически выглядывает хитрая мордочка. Правда, по ночам такое соседство доставляет некоторое неудобство. Сначала заяц мимо пробежит, а следом топот рыжих лап разбудит всю округу.

Знакомые места

Солнечные лучи чуть пробиваются сквозь деревья, лес оживает и наполняется звуками. Заросшая тропинка от родной берлоги уже исхожена местными обитателями. Если приглядеться, то можно увидеть заячьи петли, а за ними отпечатки чьих-то больших лап. В воздухе переплетается смесь запахов диких растений, хвои и речной воды.

Но лес давно окутан снежным покрывалом. Тихонько дует холодный ветер. Вокруг ни души. Только медведь сопит в берлоге и забавно подергивает задней лапой во сне. Что ему снится? Не может найти дорогу домой? Вернулся в свое родное жилище, а оттуда на него смотрит чужая медвежья семья? А снится ему весна, которую он очень ждет.

Автор: Ikematsu

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.09.2017 14:10
Мотать страницу вверх