Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Доброго дня Вам! Для ответа на Ваш вопрос на тему «Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?», хочу рассмотреть два варианта: временное раздражение и регулярное.

Под первым случаем я подразумеваю ситуацию, когда я изначально внутренне эмоционально взвинчена (опаздываю, плохая погода на улице, встала не стой ноги и другие подобные случаи). Тогда любой человек, который попадется на моем пути меня ужасно раздражает: идет медленно, не так смотрит, громко говорит. Даже если мне на пути попадется сущий ангел, и он вызовет жуткое раздражение. С этим состояние нужно бороться! Внутренний негативный настрой провоцирует негативную реакцию от внешней среды. Предполагаю, что вид злобной и бурчащей девушки мало кого обрадует. Признаюсь, что я не овладела до конца управлением своим настроением. Но, вот уже если я замечаю, что мое внутреннее состояние стало несколько злобным или унылым, то в голове загорается красная лампочка «СТОП», и я начинаю приводить свои мысли и чувства в порядок.

Второй случай – это раздражение от конкретных людей, их поведения, характера и поступков вне зависимости от моего настроения. Лично меня раздражают излишне шумные и суетливые люди. Они постоянно говорят и говорят, показывают бурную деятельность, дергают других людей. А по факту, если меньше «трындеть», то можно сделать намного быстрее и проще. Я думаю, тем самым они стремятся показать свою значимость. Бороться ли с этим? Я думаю, что нет. Все люди разные: внешность, темперамент, характер, воспитание, привычки. Вероятнее всего, если люди, которых я тоже хоть немного да раздражаю. Полностью исключить общение с раздражающими вас людьми невозможно: это могут быть коллеги по работе, родственники, знакомые ваших друзей. Но постараться свести к минимуму общение можно и нужно.

Я думаю, что из раздражения не стоит делать большую проблему. Это своего рода небольшой конфликт, немного негативных эмоций. Главное следить, чтобы раздражение не привело к постоянному плохому настроению. Держите свои эмоции под контролем и чаще улыбайтесь!

Автор: Королева Анна

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.09.2017 08:48
Мотать страницу вверх