Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость или комфорт наедине с собой?

Кто может считаться замкнутым человеком? Тот, кто не имеет желания общаться с миром, в котором столько боли и зла? Можно ли критиковать людей, внутри которых борются желание быть более коммуникабельными и нежелание подстраиваться под стереотипы?

Сегодня принято считать, что все больше людей становятся замкнутыми из-за развитой сети Интернет, благодаря которой не нужно выходить из дома для того, чтобы увидеться с друзьями или даже познакомиться с интересными людьми. Более того, компьютерный век предлагает широкий спектр развлечений наперевес общению с людьми: игры, видео, фильмы на любой вкус. И ведь многим комфортнее наедине с собой заниматься любимым делом, не подстраиваясь под чьи-то интересы и мнения. Сложно назвать таких людей эгоистами, т.к. в первую очередь мы должны научиться любить себя (в разумных пределах конечно), а уже затем выстраивать отношения с другими людьми. Именно тогда мы будем иметь морально здоровое общество.

Исходя из того, полагаю считать людей, любящих уединение, не замкнутыми, а просто любящими себя больше, чем остальное общество.

Автор: Medazzabird

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.09.2017 12:43
Мотать страницу вверх