Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Не слишком счастливое детство


Среднестатистический человек на вопрос о лучшем возрасте ответит однозначно. С высокой долей вероятности назовут пресловутое “счастливое детство”. В школу ходили, веселились, друзей так много было, играли вечерами, мама такие вкусные сырники готовила. Сейчас мол все уже не то. Но неудавшаяся жизнь не делает детство счастливым временем. Мое глубочайшее убеждение в том, что каждый ребенок по своему несчастен. Причины этого кроются в довольно сильном ограничении свободы выбора и действий. Обычно со стороны родителей или других родственников, хотя это и делается с благой целью. Вторая причина - незавершенный процесс физического развития.

Беззаботное студенчество


Чуть меньшая категория людей заявит, что лучшее время - студенческие годы. Ведь только-только начинается свобода и самостоятельность, которая для некоторых превращается в бурную деятельность, нередко деструктивную. У многих в это время появляются первые серьезные романтические отношения, первая работа. Некоторые переезжают в другой город, а это ведь практически начало новой жизни, что не может не вдохновлять. Многое происходит впервые и по-настоящему. Из-за появившейся свободы и еще не до конца проявившихся обязанностей (ведь, к примеру, романтические отношения у многих в это время есть, а вот, к слову, детей - нет) многие сочтут этот период самым счастливым. Однако и с этим мне соглашаться не хочется.

Счастье состоявшегося


Я глубоко убежден, что самый счастливый период (и это не подразумевает, что остальное время - период глубокого несчастья) - это время между 28 и 35 годами. Ведь люди, которые двигались к своим целям все предшествующие годы, должны к этому возрасту уже их достичь или хотя бы увидеть результаты. Это проявляется во многих аспектах. Самый очевидный - финансовый. В школе нам давали только на мелкие карманные расходы, хватало на пирожок и мороженое. В студенчестве мы подрабатывали и нам хватало на пельмени со сметаной. К тридцати годам люди “обрастают жирком”: имеют сбережения (или другое имущество) и постоянный источник дохода. Это подразумевает устроенностью быта. Внимание к нему принято не уважать, однако устроенный быть подразумевает повышение качества жизни. Залог счастья и долголетия нередко заключается в стабильности. Дети, если они есть, то еще не выросли, а значит живут в родительском доме и приносят радость и умиление. Но основной плюс - здоровье. До 35 лет организм будет молодым и сильным. В этом плюс этого периода перед более поздними.

Автор: copyblogger

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.09.2017 10:20
Мотать страницу вверх