Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Скорее всего, никто точно и не знает, откуда пришла к нам такая традиция – что-нибудь загадать и загасить все огоньки на праздничном торте. В наши дни это уже привычный ритуал.

Я свой День рождения не люблю и, по возможности, не праздную. Но в прошлом иногда приходилось. И непременным символом моего взросления был бабушкин пирог, преподнесенный именно в темноте. Помню, как маленькая я старательно морщила лоб и старалась выбрать самое правильное желание. И какие только мысли не лезли в голову в тот момент! От «пусть всегда будет мир» до «хочу голубые коньки на Новый год». Второе обычно побеждало. Дети чаще всего и загадывают самые желанные игрушки. Такие, которые снятся по ночам, стоят очень-очень дорого и "мама никогда не купит". Или питомцев, о которых мечтают годами.

О чем думают взрослые, глядя на зажженные свечи, сказать трудно. Вырастая, мы теряем способность создавать в своей жизни чудеса. И никаких иллюзий, что наши надежды исполнятся кем-то, уже не имеем. И для многих моих знакомых День рождения - всего лишь очередной повод расслабиться и выпустить пар. От обыденности это событие потеряло и большую часть эмоций. Поэтому мне кажется, что большинство людей задувают свои свечи безо всяких желаний. А вы?

Автор: Кускова Анна

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.09.2017 07:17
Мотать страницу вверх