Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

С детства люблю карамельки. Больше всего нравились "раковые шейки". Прожил треть жизни и никогда не задумывался о том, как производится подобное лакомство и как начинка попадает в карамельные конфеты. Благодаря современным технологиям и прелестям интернета я решил всё же разобраться в производстве моих любимых "грохотулек".
Оказывается, что начинка и сама оболочка должны быть разной температуры, иначе ничего не получится и в итоге будет карамельная каша (что-то наподобие "ленивых голубцов"). На фабрике карамель подаётся по специальным трубочкам и внутри их имеются ещё трубки с меньшим диаметром для подачи содержимого. При выходе пообных колбасок с вкусным наполнителем внутри стоят калибровочные агрегаты для обрезания на определённых размеров батончики с зажатыми краями, но до конца они не перерубаются и идут на следующую стадию обработки в конвеере. Охлаждаясь попадают эти изделия на вибрирующую ленту, где распадаются уже на столь вкусную любимую нами карамель.
Вся процедура изготовления конфет очень длительна и трудоёмка, поэтому я описал её в общих чертах. Только представьте какие приложены усилия и какой труд в производство маленького лакомства и каких усилий, для того чтобы оно попало на прилавок магазина и оттуда нам на стол.

Автор: Сергей Ларионов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2017 22:58
Мотать страницу вверх