Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO-копирайтинг - это процесс создания текстов, оптимизированных для поисковых систем таким образом, чтобы пользователь Интернета смог по ключевому слову получить на поисковой странице как можно больше результатов со ссылкой на рекламируемый сайт. Другими словами, SEO-копирайтинг служит для 《раскрутки》 сайтов и web-страниц во Всемирной Паутине.

Важно, чтобы текст был составлен грамотно, имел оптимальное количество 《ключевых》 слов (аналоги хэштега в соцсетях), по которым обычно ведется поиск, а так же полностью передавал основной смысл, отличаясь при этом лаконичностью.

Для примера : человек вводит в поисковой строке фразу 《Аренда живого помещения в Воронеже》, поисковая система выдает множество ссылок. Пользователь открывает окна одно за другим и ознакамливается с текстами, содержащими нужную информацию. Какую страницу скорее всего выберет ищущий? Конечно же ту, на которой информация представлена в более удобном виде!

Словом, SEO-копирайтинг - одно из средств привлечения целевой аудитории на рекламируемый сайт, а так же один из способов гарантированного заработка в Интернете.

Автор: Ира Иринка

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.09.2017 14:34
Мотать страницу вверх