Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Профессия - одна из тех самый главных вещей в жизни, к выбору которых человек должен отнестись очень ответственно.

Еще с детства мы мечтаем стать космонавтами, балеринами, артистами, пожарными. С возрастом наше мировоззрение потихоньку меняется, у некоторых меняются (или только начинают появляться) интересы, а вместе со всем этим и желание - кем я хочу стать. И, к сожалению, не всегда наши желания в итоге совпадают с нашими выбранными профессиями. Почему же так происходит?

Причины могут быть разные. Кто-то не может осилить учебное заведение, в котором обучают на любимую профессию. Кого-то агитируют родители или другие близкие люди заниматься другим делом. А самая распространенная причина - это, конечно же, оплата труда. Ведь многие интересные и приносящие удовольствие занятия в настоящее время оплачиваются так, что работой это назвать трудно. Скорее просто хобби.

К чему я это все веду. Я считаю, что любого человека будет делать более свободным та профессия, которая будем приносить ему удовольствие. Дело, которым он действительно будет хотеть заниматься, а не потому что надо. Ведь что, как не чувство, когда ты встаешь утром с мыслью о том, что сейчас пойдешь заниматься любимым делом (ещё и за заработную плату), будет делать тебя по-настоящему свободным человеком.

Автор: Лилиямуля

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2017 12:56
Мотать страницу вверх