Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Согласно словарям, комплемент (лат. complementum) – это дополнение. Несмотря на латинскую древность, слово не валяется праздно по словарям, но плодотворно трудится в экономики и биологии, приносит пользу под сводами кибернетики и математики, в основном в геометрии.

Например, пара комплементарных углов достраивают друг друга до 90 градусов: из двух острых фигур, брошенных на клетчатое поле, вырастает перспективная прямоугольность. Сразу заметно, что такая операция – это хороший комплемент для обоих остроугольников, обретающих безопасную солидность.

Что же «дополнительное» может услышать в свой адрес простой человек? Какой-никакой, а он все равно сложнее геометрического угла и достраивается до самых сложных социальных фигур – шестигранников, пятиугольников. Некоторые, особо счастливые, достраиваются до пирамид, например, властных или хотя бы туристических.

Какой комплемент для человека самый лучший? Давайте обобщим, ведь не всем удается вырасти в геометрической прогрессии, разбогатев и прославившись, но почти все создают семьи – это и есть лучшее дополнение. Из двух обособленных жизнью единиц формируется новая общность – семейный прямоугольник – основа быта и опора государства.

Какой же «лучший комплемент в свой адрес» слышал лично я? Это было слово «да», сказанное любимой женщиной, в один момент дополнившее мое счастье.

Автор: СерыйВ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2017 12:40
Мотать страницу вверх