Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Что такое социум? Это значительная группа людей, объединенная общими условиями жизнедеятельности, а следственно культурой. Следуя в жизни стандартам (моральным, правовым и т. д.), установленным обществом, ты, по мнению общего числа людей, поступаешь правильно. А нарушая их, автоматических причисляешься к категории лиц, склонных к асоциальным поступкам.

Какие действия можно назвать асоциальными?

Асоциальные действия — это те, которые имеют отклонения от установленных определенных норм и правил. А именно, к ним можно отнести:

  • преступные деяния;
  • систематический прием алкогольсодержащих, наркотических продуктов;
  • суицидальные наклонности;
  • проституция и др.

Такие действия могут проявляться как в незначительном несоблюдении моральных норм, некоторых правонарушениях, так и в крупномасштабной преступной деятельности.

Мои асоциальные поступки

Анализируя собственные поступки и действия на протяжении жизни, основному числу людей тяжело сознаться либо понять, что что-то могло быть асоциальным. Так же, как и мне.

Знаю лишь одно, из перечисленного выше списка на ко мне вряд ли что-то можно применить. Хотя может и не пришло просто осознание того, что поведение мое могло быть обществом расценено асоциальным.

Автор: nansi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2017 04:35
Мотать страницу вверх