Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Мои первые заработанные денежные средства были весьма скромны. Однако для восьмилетнего ребёнка, воспитавшегося в большой семье, это было настоящим счастьем.

Вся работа маленькой «бизнес-леди» была весьма проста и заключалась в сдаче стеклотары от молочной продукции, которая в нашем доме собиралась с завидной регулярностью. Дело, скажем так, незатейливое. К тому же, мыть посуду я очень любила.

Весь процесс подготовки и сдачи тары был для меня очень ответственным занятием. Каждый стеклянный сосуд я мыла горячей водой с помощью ершика, затем ополаскивала и тщательно сушила. После проделанной работы, бережно сложив всё в авоську, я отправлялась за заслуженными монетками в ближайший магазин.

На что же такой копеечный заработок могла потратить второклассница? Этого вполне хватало на покупку лимонада и даже порции мороженого.

Увы, зарабатывала на сладости таким способом я недолго. Очень скоро молочная продукция стала исчезать с прилавков, а наша семья покупать молоко в сухом виде. Но для себя из этого «экономического краха» я всё-таки извлекла полезный урок: в бизнесе не стоит делать акцент лишь на одном товаре или услуге!

Автор: Мария Гриневич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2017 14:13
Мотать страницу вверх