Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Умение вести торговлю необходимо каждому человеку. На протяжении жизни каждый хотя бы раз торговался. Это могло происходить где угодно: на рынке, на курорте во время покупки магнитика на холодильник, у друга при покупке коллекционной марки, при приобретении подержанного автомобиля и др. Сколько раз мы неудачно совершаем сделки и потом разочаровываемся в собственном выборе? Все это происходит из-за незнания основных простых принципов ведения торговли.

Вас не научат торговаться в школе или в институте. Развивать это умение нужно на практике методом проб и ошибок. Хороший торговец это личность харизматичная, это актёр, это психолог, это просто уверенный в себе человек со стальным характером и крепкими нервами. Эти качества невозможно развить в себе, сидя за партой.

Ниже представлено несколько советов ведения торговли:

1. Назовите цену выше ожидаемой на товар, который хотите продать. Это даст вам небольшое преимущество в начале торга.

2. Сохраняйте хладнокровие. Задумайтесь над тем, насколько важна вам вещь и сколько вы хотите на неё потратить. Ведь может произойти так, что заплатив за вещь вдвое меньше, вы все равно можете прийти к выводу, что переплатили за неё.

3.Используйте ваши актёрские умения. Постарайтесь поставить вашего противника в неудобное положение. Например, удивитесь, когда вам предложат цену, даже если она вас устроит.

4.Не показывайте вашу заинтересованность в товаре. Если вам назвали цену и она вас устраивает, поторгуйтесь ещё.

5.Будьте сдержанными. Не поддавайтесь на провокации со стороны оппонента. Он всеми способами постарается вас измотать. Стойте на своем до конца.

Подводя итог, можно сказать, что в торговле важны личностные качества человека. Они намного важнее его осведомленности в этой сфере. Опыт также определяет хорошего торговца. Именно с опытом приобретаются и воспитываются в человеке все необходимое для грамотного ведения торговли.

Автор: Andrzej

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2017 19:06
Мотать страницу вверх