О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Я иду по изумрудной тропинке, поднимаю голову кверху и, щурясь от тёплых лучей майского солнца, вдыхаю сладкое благоухание летящего навстречу лета.

– Ку-ку! Ку-ку! – слышится где-то совсем близко.

Это кукушка беседует с природой. Интересно, о чём она кукует?.. Может быть, сообщает о том, что вчера была гроза, от которой всем птицам пришлось прятаться в укромные местечки, а сейчас так свежо и тепло, что хочется петь во всё горло. А быть может, кукушка рассказывает всей округе, что прямо у озера впервые расцвела молоденькая черёмуха, и теперь её блаженный аромат белыми лепестками разносится по всей округе, наделяя всё живое хорошим настроением.

Каждый год с приходом первых тёплых лучей к нам в сад прилетает кукушка. Но ни в кое случае не надо думать, что она плохая и сердитая птица. Нет, она очень хорошая! Почему-то все полагают, что кукушки – злые себялюбцы, которым нет никакого дела до происходящего, что они только пакостят да подкидывают свои яйца в чужие гнёзда. На самом деле, это не так.

Кукушка, которая живёт в нашем саду, очень добрая и отзывчивая птичка, чем-то напоминающая голубя. Она сама выводит и воспитывает своих деток, учит их разговаривать, есть и летать. К тому же, она отличный борец с вредными паразитами, которые могут запросто уничтожать здоровую растительность.

– Ку-ку! Ку-ку! – опять воспроизводит гостья.

– Доброе утро! – отвечаю я и улыбаюсь. – Не правда ли, очень доброе утро?

Ветер начинает играть ветвями белокурых берёзок, сад заводит очередную симфонию, а кукушка упорно повторяет «Ку-ку». О чём это она кукует? Да, наверное, о том, что сегодня отличная погода, что через пару дней наступит лето, что нужно жить и радоваться каждому такому дню!

Автор: Е-ле-на

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2017 11:25
Мотать страницу вверх