К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Я никогда не скажу вам, что люблю ложь, наглость, грубость, подхалимство. Но все это терпимо. Этому можно найти оправдание. Что же я истинно ненавижу и не понимаю, так это предательство. Любое: предательство друга, измена любимого человека. Это не просто вызывает отвращение, после этого не хочется жить.

Хорошо иметь близких друзей, пока они не стали моими врагами. Сначала я доверяю человеку свои тайны, делюсь своими переживаниями, а потом мои секреты узнает кто-то еще, они становятся объектом обсуждения и даже насмешек. И горько не столько от того, что обо мне говорят гадости, а того, что я потеряла друга. Не проще ли в таком случае вообще отказаться от друзей? Я склонна думать, что нет. Нельзя отгородиться от всего на свете и жить в «футляре». Это не жизнь.

Предательство второй половинки более мерзко и отвратительно чем предательство близкого друга. Измена, которая мотивируется лишь низменными порывами такая же ужасная, как и та, что совершена из-за любви. Когда я осознаю, что человек был со мной рядом, а за 2 часа до этого мне изменял, мне очень хочется смыть с себя эту грязь. Это большое оскорбление для любящего человека, факт от которого и сна нет. Приходится засыпать с мыслями о том, почему это произошло, и просыпаться с ними же.

Нет ничего унизительнее, чем целыми днями рассматривать фотографии соперницы и сравнивать себя с ней, думать, чем я хуже. А как же больно и неприятно представлять любимого всем сердцем человека с другой или с другим. Я никогда не прощу измену не потому что я принципиальный человек, а потому что я всегда буду видеть рядом с ним другую и это не даст мне покоя. Для меня навсегда будет потерян этот человек. И не было бы так неприятно, если бы он честно признался, что разлюбил меня и ушел к другой.

Да, в мире много ужасных вещей, событий, фактов, отношений, что мерзки по своей природе. Возможно, предательство не настолько ужасно как я его вижу, но я ничего не могу с собой поделать.

Автор: Origa21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2017 15:31
Мотать страницу вверх