Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

"Как выбирать себе мужа?" Забавный и весьма глупый вопрос, задаваемый в различных вариациях совершенно разными категориями дам. Вы наверняка зададитесь вполне справедливым вопросом "Почему вопрос глупый ?". Начнем издалека. Я давно начала замечать весьма раздражающую для меня деталь в речах собеседников: совершенно необдуманные и клишированные фразы, вытекающие в догмы. Люди не задумываются над такими понятиями как "дружба" и "любовь", например. Мы слышим их из уст почти каждого, с кем хоть как-то знакомы, вследствие чего, такие весомые и важные понятия попросту обесцениваются, становятся лишь пустой скорлупкой.

И раз уж у нас тема касается брака, нельзя не затронуть тему любви! Ах, это прекрасное чувство, на протяжении веков воспеваемое и романтизированное всеми писателями и поэтами! Поразительное чувство - от него и страдают, и им же наслаждаются... Но, к моему великому сожалению, у большинства людей ( по крайней мере в кругу моих знакомых, приятелей, друзей) отсутствует сформировавшееся понятие о любви. Для них это лишь что-то, о чем всегда им говорили, чего они желают, что непременно ищут или будут искать ( а многие уверены, что нашли!), ради чего будут жить. Ах, как трогательно. Однако все эти люди не понимают, что застряли в капкане собственной близорукости. Ведь большинство слепо идут по протоптанному родителями и обществом в целом пути! Никто не хочет разбираться в истоке ощущений, никто не хочет заниматься самокопанием и разбором своих чувств по песчинкам! Намного же проще перенять то, что уже разжевали до степени пюре. Но это не то, что было в самом начале.
И хоть многие и многие со мной сейчас не согласятся, а я все же полагаю, что любовь рождает не что иное, как пресловутый и всеми порицаемый эгоцентризм( ведь даже в нашем с вами вопросе "Как выбирать мужа?" явственно прощупываются ниточки эгоцентризма)! Подавляющему большинству людей необходима поддержка, внимание, участие кого-то в жизни. Но этого нет, а есть лишь иллюзия всего этого. Люди ищут людей ради ублажения своих вполне естественных потребностей. Однако, какое лицемерие!
Но хорошо, я высказала одну из моих версий что есть любовь. Можем перейти к более традиционному, всеми нами признанному пониманию любви как нечто интуитивно ощущаемое и высокодуховное чувство.
Вот мы уже определились с вопросом что есть любовь и готовы идти на поле боя: выбирать! Но постойте же, а так ли Вы уверены, что есть среди кого? Вопрос подразумевает, что есть и в достаточном количестве! Но не слишком ли Вы самонадеянны? Но хорошо, я приму на веру Ваши догадки, однако снова мешает это злосчастное "но": не Вы ли воспеваете оды прекрасному чувству любви? А как же так получается, что Ваш вопрос полностью противоречит этому волшебному и светлому чувству любви!? Задумайтесь, выбор подразумевает под собой выгоду.
Ну а напоследок я все же хотела бы конкретно ответить на поставленный вопрос. Конечно же нет никаких специальных пособий или инструкций по выбору мужа, это очевидно. Самый сложный парадокс в том, что все люди одинаковые, и в то же время совершенно разные, поэтому раздавать советы Вам никто, кроме Вас самих не должен( да и не сможет толком) и на этот вопрос Вы тоже можете ответить сами.

Автор: Александра1914

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2017 00:19
Мотать страницу вверх