Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен?
Как сдать экзамен? Этим вопросом задаются ученики школ, колледжей и высших учебных заведений. Ответ на этот вопрос неоднозначен. Однако есть определенные правила, которые могут помочь многим из нас.

1. Учить по чуть-чуть в течении длительного срока
В 1885 году Германом Эббингаузом было выведено, что мы забываем 60% информации в течении первого часа! И выходит, что самым эффективным методом запоминания будет простое повторение материала. Вот один из методов повторения :
1. первое повторение сразу по окончании чтения
2. второе повторение через 20 минут после первого повторения
3. третье повторениечерез 8 часов после второго
4. четвёртое повторениечерез 24 часа после третьего

2. Здоровый полноценный сон
Все наши воспоминания хранятся в части мозга под названием гиппокамп, которая переводит кратковременную память в долговременную. Плохой сон способен нарушить работу гиппокампа в результате чего пострадает память. Поэтому так часто в последнее время можно услышать, что в ночь перед сном лучше поспать, чем зубрить всю ночь.

3. Хорошенько понервничать
Данный совет поможет только тем, кто никак не может или не хочет учить заранее, а привык учить за пять минут до начала экзамена. Во время стресса у человека в кровь выделяется гормон кортизол, который заставляет нас чувствовать стресс. Однако у кортизола есть своя положительная сторона. Он ускоряет работу гиппокампа ( тот самый, в котором хранится память) и тем самым мозг лучшее запоминает информацию. Но все же в долговременной перспективе кортизол начнет нарушать работу мозга и всего тела, потому таким методом стоит не злоупотреблять

Автор: Искандер322228

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 12.09.2017 15:41
Мотать страницу вверх